. Осенний бал «Золотая красавица – осень!» - 21 Сентября 2017 - Новости - МКОУ Владимировская ООШ
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Сайт МКОУ Владимировской ООШ
Вторник, 2024-04-30, 7:47 PM
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Приём в 1 класс

Запись в 1 класс

Информация

Для педагогов

Для обучающихся

Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Осенний бал «Золотая красавица – осень!»
3:30 PM
Осенний бал «Золотая красавица – осень!»

Одна из важнейших сторон сегодняшнего воспитательного процесса ­развитие индивидуальных способностей каждого ребенка, формирование личности школьника.

Традиционные мероприятия, которые мы проводим в своей школе, прежде всего представляют для обучающихся определенную перспективу, «завтрашнюю радость» и тем самым обогащают жизнь детского коллектива. Дети знают о традиционных, ежегодно повторяющихся мероприятиях, они готовятся к ним, ждут их, участвуют в проведении, стараются успешно себя проявить и в результате получают большое эмоциональное удовлетворение. Все это дает не только определенный образовательный эффект, но и способствует сплочению обучающихся в коллектив, пробуждает и воспитывает у них чувство гордости за свою школу.

21 октября в МКОУ Владимировской ООШ прошло одно из самых любимых традиционных мероприятия – осенний бал «Золотая красавица – осень!».

В преддверии праздника дети создавали букеты, изготавливали поделки из природного материала. Данный конкурс способствует развитию творческих способностей детей, желанию проявить себя. Очень важным моментом является то, что дома детям помогают родители – это налаживает личностные взаимоотношения в семье.

Самым оригинальным, по мнению жюри был букет «Пожелание» обучающейся 7 класса Шанауриной Татьяны и поделка «Семейство мышей» обучающейся 2 класса Сабровской Насти.

Отдельной грамотой был награжден коллектив 2 класса за активное участие в конкурсе поделок.

Праздник проходил в весёлой и непринужденной атмосфере, интеллектуальные конкурсы чередовались с практическими конкурсами. Каждый школьник смог поучаствовать в различных конкурсах. Конкурсы: «Собери урожай», «Листопад» - были командными, в команды входили обучающиеся разных классов, что способствовало налаживанию отношений детей разного возраста. Дети первого класса чувствовали себя полноценными членами большой школьной семьи. После торжественной части прошло традиционное чаепитие.

Школьные традиции выполняют по крайней мере две функции в жизни школы. Во-первых, они придают ей определенную надежность, прочность. Традиции вводят стабильность в жизнь школы. Они формируют общие ин­тересы, придают школьной жизни размеренность, постоянство. И к этому надежному и постоянному можно приобщиться, принять его и сделать дос­тоянием своей личности. И, конечно же, традиции придают свое особое, не­повторимое лицо школы.

Просмотров: 337 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Навигатор ДО

ШТАБ

ОКО


Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Мы в СОЦСЕТЯХ

    Copyright MyCorp Официальный сайт МКОУ Владимировской ООШ Все права защищины © 2024 Конструктор сайтов - uCoz