. «Новогодняя карусель» - 19 Декабря 2016 - Новости - МКОУ Владимировская ООШ
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Сайт МКОУ Владимировской ООШ
Понедельник, 2024-04-29, 3:15 PM
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Приём в 1 класс

Запись в 1 класс

Информация

Для педагогов

Для обучающихся

Главная » 2016 » Декабрь » 19 » «Новогодняя карусель»
4:03 PM
«Новогодняя карусель»

Впереди самый любимый всеми праздник -  «Новый год»! Взрослые и малыши  ждут чуда и хотят очутиться в сказке…

Чтобы создать праздничную ауру и волшебство в школе с 12 по 17 декабря прошла неделя искусств «Новогодняя карусель».

В ходе, которой дети и работники школы – получили не только позитивный заряд, приобрели новогоднее настроение, но и украсили школу.

Открылась неделя искусств игрой «Угадай мелодию», на которой самыми любимыми  разгадываемыми мелодиями были песни о зиме и Новом годе. Дети не просто угадывали всеми любимые песни, но  напевали их  сами, от чего мероприятие прошло весело и позитивно.

Ребята начальных классов  окунулись в мир «Живописи». Они определяли жанры изобразительного искусства, разгадывали ребусы. Но самым увлекательным оказалось выполнение произведений в технике «авангардной» живописи – это позволило детям проявить свою фантазию и создать свой шедевр. Но на этом их путешествие в мир «Искусства» не закончилось. Они отправились в увлекательную страну «Зимняя фантазия». Новогодние ёлочки,  изготовленные из различных материалов, создали праздничное настроение и способствовали развитию творческой фантазии детей.

Такой  древний и совсем новый вид искусства как  роспись по телу под названием «Боди – арт» - понравился  всем.  Педагоги и обучающиеся были как в роли художников, так и в роли  натуры.

Но самым массовым оказался конкурс «Новогоднее окно».  Каждый класс совместно со своим классным руководителем  проявил свою фантазию, создав свои неповторимые шедевры.

Когда на село опускается ночь,  в  школе загорается свет,  на окнах оживают сказочные картины -  здесь Дед Мороз едет на санях и везёт подарки, там петух распушил свои перья и вещает о приближении Нового года , загадочные избушки, в которые хочется зайти на огонёк, стройная ёлочка, украшенная игрушками манит к себе в хоровод…

На фасаде школы замелькали новогодние аппликации: огромные снежинки опустились  с небес  и остались на стене, часы с символами  годов вещают о приближении года Петуха, ёлочные шары всех приходящих поздравляют «С Новым годом».  Идя по дорожке  школы,  на своём пути мы встречаем снеговиков, весело улыбающихся нам,  снежные ёлочки. Дед Мороз и Снегурочка ждут нас у входа в школу с подарками, и, проходя мимо этих фигур,  хочется подойти и рассказать стихотворение.

Мы сами создаём для себя праздничное настроение.  В нашей школе такое  настроение уже создано.  Всех с наступающим Новым годом, успехов, удачи и здоровья!

МКОУ Владимировская ООШ

Обучающаяся 8 класса Клаус Виктория

 

Просмотров: 320 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Навигатор ДО

ШТАБ

ОКО


Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Мы в СОЦСЕТЯХ

    Copyright MyCorp Официальный сайт МКОУ Владимировской ООШ Все права защищины © 2024 Конструктор сайтов - uCoz