. Международный фестиваль «Книжная Сибирь» - 18 Сентября 2017 - Новости - МКОУ Владимировская ООШ
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Сайт МКОУ Владимировской ООШ
Вторник, 2024-04-30, 5:51 PM
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Приём в 1 класс

Запись в 1 класс

Информация

Для педагогов

Для обучающихся

Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Международный фестиваль «Книжная Сибирь»
4:13 PM
Международный фестиваль «Книжная Сибирь»

Я являюсь постоянным читателем сельской библиотеки в с.Владимировка. В нашей библиотеке есть интересные книги о Новосибирской области, о Баганском районе.

В один из солнечных летних дней библиотекарь Космачёва Надежда Анатольевна предложила мне поучаствовать в заочной историко-краеведческой викторине «Мои Земляки», которая была посвящена 80-летию Новосибирской области.

Мне пришлось искать ответы на вопросы викторины не только в библиотечных источниках, но и на интернет ресурсах музея «Заельцовка», на котором размещались электронные варианты книг по истории города и области. Вопросы оказались сложными, но интересными. Отвечая на них, я много нового узнала о людях и об истории нашей области.

И вот 15 сентября меня с библиотекарем Космачевой Надеждой Анатольевной пригласили на церемонию награждения в ГПНТБ СО РАН в дни Международного фестиваля «Книжная Сибирь».

Огромнейшее здание библиотеки распахнуло свои двери для участников фестиваля и нас. Зал, в котором проходило награждение, был уютным. Было много детей, участников викторины.

Главный специалист министерства культуры Новосибирской области Яшкин Ю.А., и руководитель музея «Заельцовка», председатель Общественного совета при Министерстве культуры Новосибирской области Макарова Елена Валериевна поприветствовали всех участников и наградили дипломами и благодарственными письмами.

После награждения мы отправились на экскурсию по отделам фестиваля. Большим разнообразием была представлена художественная и научно-популярная литература, которую каждый мог себе приобрести. Но мне особенно понравились выставки макетов: «Промышленная очистка воды» и история зарождения ремесла «Резьба по дереву».

А в одном из отделов на фестивале были представители Китая, которые рассказывали о своей культуре и языке. Мне написали имя Саша на китайском языке.

Интересной и увлекательной была презентация книги «Город красного Солнца». Её провел новосибирский писатель Маранин Игорь Юрьевич.

На фестивале я встретила интересного человека Мурыгина Геннадия Ивановича – праправнука Льва Николаевича Толстого. Он рассказал о себе и своём знаменитом прапрадеде.

Такие встречи позволят нам, подрастающему поколению познакомится с истоками земли новосибирской и дать нам ощутить себя частью культурного наследия родного края.

Обучающаяся 7 класса МКОУ Владимировской ООШ Окунева Александра

Просмотров: 325 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Навигатор ДО

ШТАБ

ОКО


Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Мы в СОЦСЕТЯХ

    Copyright MyCorp Официальный сайт МКОУ Владимировской ООШ Все права защищины © 2024 Конструктор сайтов - uCoz